Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Причины пожара торгового комплекса в Лаишеве. Предварительные версии

Лаишевский торговый центр, расположенный на ул. Маяковского, сгорел девятого января. Только четкие и слаженные действия команды спасателей не позволили огню перекинуться на находящийся в трех метрах магазин строительных материалов «Строй-маркет». Однако строению нанесен значительный ущерб. Как сообщил начальник отдела по надзорной деятельности 118 пожарно-спасательной части ФГКУ «7 отряд ФПС по...

Лаишевский торговый центр, расположенный на ул. Маяковского, сгорел девятого января. Только четкие и слаженные действия команды спасателей не позволили огню перекинуться на находящийся в трех метрах магазин строительных материалов «Строй-маркет». Однако строению нанесен значительный ущерб.

Как сообщил начальник отдела по надзорной деятельности 118 пожарно-спасательной части ФГКУ «7 отряд ФПС по Республике Татарстан» Егор Фомин, все материалы были отправлены для проведения экспертизы, чтобы установить причину возгорания. Точные данные будут известны только в начале следующего месяца.

По предварительным версиям это либо замыкание электропроводки, либо несоблюдение техники безопасности использования нагревательных приборов.

Справочная информация:

За первые пятнадцать дней нового года в Лаишевском районе произошло 9 пожаров, в которых погибли два человека.

В тот же период 2016 года одним пожаром было меньше, да и обошлось без жертв.

Видео Людмилы Никифоровой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район пожаробезопасность торговый комплекс