Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Прихожане Лаишева отметили Пасху-2015

К 23 часам Софийский храм был заполнен верующими. Иначе и быть не могло, ведь Пасха Христова - высочайшее торжество веры. Песнопения, зажженные свечи, одухотворенные лица - приметы одного из самых радостных православных праздников. Жители и гости города с благоговением слушали церковное пение, крестились, повторяя слова молитвы. Наконец, наступил торжественный момент:...

К 23 часам Софийский храм был заполнен верующими. Иначе и быть не могло, ведь Пасха Христова - высочайшее торжество веры.
Песнопения, зажженные свечи, одухотворенные лица - приметы одного из самых радостных православных праздников. Жители и гости города с благоговением слушали церковное пение, крестились, повторяя слова молитвы.
Наконец, наступил торжественный момент: все зажгли свечи и вслед за священником, одетым в светлую ризу, с иконами в руках и хоругвями вышли из храма. Поток верующих крестным ходом обошел вокруг Софийского собора, словно пришел к запечатанному гробу Спасителя. Прихожан было так много, что последние еще выходили из церкви, когда шествие уже подходило к ее дверям. Наступило 12 часов ночи. Крестный ход остановился перед входом в храм. Торжественно зазвучали слова священника: «Христос Воскресе». А в ответ: «Воистину Воскресе!».
В эту ночь в пасхальном целовании сердца людей открываются великому чувству любви. ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево пасха