Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Воспитанники детского дома две незабываемых недели проводят в Сочи

Группа спортсменов Лаишевского детского дома в сопровождении его директора Рузалии Валиуллиной и преподавателя физкультуры Марины Гайнутдиновой отбыла в Сочи на зимние паралимпийские игры- 2014.

Уникальную возможность увидеть незабываемое событие своими глазами в рамках Всероссийской акции "Олимпиада для всех" предоставили региональное отделение Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ" в Татарстане и Татарстанское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Деловая Россия". А накануне ребятам, собравшимся в путь, устроили торжественные проводы. Перед дальней дорогой их напутствовали зам. руководителя Исполкома района Гульнара Шарипова, представитель Министерства образования и науки РТ Земфира Терентьева и спонсоры, осуществившие звездную мечту детей. Руководитель Исполкома ТРО ООО "Деловая Россия" Фарида Хузина уверена, что эта поездка на долгие годы останется в памяти как одно из самых ярких судьбоносных событий.

-Вам выпал счастливый случай быть свидетелями и участниками грандиозного исторического спор-тивного мероприятия мирового масштаба. Вы будете поддерживать нашу сборную и болеть за нее. Уверена, что мужество, упорство и воля к победе спортсменов-паралимпийцев позволят вам еще больше закалить характер, обрести уверенность в своих возможностях и успешно реализоваться в жизни, - подчеркнула в своем напутствии организатор поездки.

В знак благодарности за прекрасную возможность побывать в эти ответственные дни в Сочи воспитанники детдома подготовили для гостей музыкальную композицию и творческий отчет, в ходе которого поделились своими успехами в учебе, спорте, общественной жизни. Все ребята - неоднократные победители и призеры соревнований республиканского и российского уровней. Четверо из семи посланцев - ученики Лаишевской спецшколы-интерната. В копилке их наград Кубки и медали самого высокого достоинства. Надежда Мельникова и Лиана Хайруллина включены в сборную России по борьбе дзюдо среди слепых. В том, что воспитанники детского дома преуспевают в спорте и заслужили честь представлять республику в Паралимпиаде, немалая заслуга их тренера Рустама Насибуллина.

-Нашей радости нет предела. Огромное спасибо спонсорам! Ведь сбывается наша самая заветная мечта, - поделились своими эмоциями участники поездки.

Очевидцами мирового спортивного праздника станут дети-сироты и дети с ограниченными возможностями из 11 регионов нашей страны.

На фото: Честь представлять наш район на Паралимпиаде выпала самым достойным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: паралимпиада Сочи детдом