Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Рисунок школьницы из Лаишевского района победил на конкурсе к 100-летию ТАССР

Третьеклассница Сокуровской школы имени Г.Р. Державина Сафира Нафикова стала победителем конкурса рисунков по тематике безопасности дорожного движения «Мы – за дорожную безопасность!».

Конкурс был посвящен 75-й годовщине Великой Победы и 100-летию образования ТАССР. Его проводил отдел профилактики территориального управления ГБУ «БДД» в Казани.

Сафира занимается в объединении дополнительного образования ЮИД «Друзья дороги» под руководством Альфии Гавриловой. Всего на конкурс было прислано более 600 работ. Перед жюри стояла очень нелегкая задача – оценить не только творческие способности участников, но и знание истории страны и правил безопасного поведения на дороге. Сафира победила в номинации «К 100-летию образования ТАССР». 

Хочется заметить, что у Сафиры не только успехи в учебе и в творчестве, но еще и в спорте. Школьница является серебряным призером чемпионата Республики Татарстан в групповых упражнениях по художественной гимнастике, многократным победителем и призером межрегиональных турниров по художественной гимнастике. В свои 10 лет имеет третий взрослый разряд по художественной гимнастике.

 

Фото предоставила Инесса Гибадулина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сокуры день Победы конкурс БДД Лаишевский район Реклама в Лаишеве 100 лет ТАССР