Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Родители лаишевских школьников написали ЕГЭ по истории

В Лаишевской школе № 2 имени Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова сегодня состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Инициатором выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к Единому госэкзамену, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Среди взрослых, вновь севших за школьные парты, были первый заместитель руководителя Исполкома района Андрей Карсалов и начальник Управления образования Лаишевского района Лия Хусаинова.

Процедура сдачи ЕГЭ родителями полностью повторяла процедуру сдачи экзамена школьниками. Сначала взрослые прошли через металлоискатель, затем отключили мобильные телефоны.

С собой они могли иметь только паспорт и черную гелевую ручку. Перед входом в класс документы сдающих экзамен проверялись вновь, после чего каждый садился за свое место. В кабинете в режиме онлайн велось видеонаблюдение.

Организаторы раздали «ученикам» задания, а также черновики с печатью. Они показали, как правильно заполнить бланки и напомнили правила сдачи Единого государственного экзамена. Затем можно было приступать к ответам.

Впервые родители выпускников проверяли свои силы в истории. За 55 минут им предстояло ответить на девять тестовых вопроса, а также два развернутых, в том числе написать сочинение по одной из предложенных исторических эпох. Неплохой способ вспомнить школьную программу, которая за долгие годы могла и позабыться. Позже участники акции смогли узнать, насколько хорошо они помнят школьный курс такой непростой науки, как история.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экзамен история ЛСОШ №2 ЕГЭ Лаишевский район Реклама в Лаишеве