Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Руководитель Лаишевского района проголосовал по поправкам в Конституцию России

На избирательном участке № 1781, расположенном в фойе районного дома культуры, предприняты все меры безопасности для голосующих граждан.

Руководитель Лаишевского района Ильдус Зарипов выразил свое отношение к изменениям, вносимым в Основной закон страны.

На входе всем голосующим измеряют температуру. В случае не имения своих, предлагают индивидуальные средства защиты - маски и перчатки. Обрабатывают руки в надетых перчатках специальным дезинфицирующим раствором.

Прежде чем получить бюллетень для голосования, гражданину предлагают показать паспорт в развернутом виде. Членом участковой  комиссии выдается ручка и после росписи в ведомости можно пройти в закрытую кабину.  Заполненный бюллетень опускается в специальную опечатанную прозрачную урну.

Все эти процедуры, как и каждый, решивший проголосовать непосредственно на избирательном участке, руководитель района прошел лично.

В зале для голосования нанесена специальная дистанционная разметка. На стендах представлена вся необходимая информация о поправках к Конституции и порядке голосования. Люди входят через парадный вход в РДК, а после голосования, выходят в другую дверь здания, не пересекаясь с другими жителями.

Перед голосованием производится дезинфекция поверхностей столов для документов и столиков в кабинах для голосования. Члены избирательных комиссий облачаются в специальную одежду, Помимо перчаток и масок надевают на голову дополнительную прозрачную защиту.

У жителей имеется возможность подать заявление и проголосовать, не выходя из дома. Режим работы избирательных участков следующий. С 25 по 30 июня 2020 года с 8.00 до 13.00 бригады каждого участка выходят на придомовое голосование. С 14.00 голосование продолжается непосредственно на избирательном участке.

Параллельно с личным голосованием на избирательном участке до 20.00 продолжается голосование на дому.

Справочно: 25.06.2020г. на избирательном участке № 1781 непосредственно проголосовали на участке 89 человек и подали заявление на голосование на дому 153 человека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев