Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

С Крещением Господним!

Православные жители Лаишевского района! Крещение - это великий христианский праздник духовного обновления и проявления лучших человеческих качеств: милосердия, взаимопонимания и прощения. Издавна на Руси этот день считался днем приобщения человека к божественной благодати, праздником очищения души и тела. По традиции, 19 января во всех православных храмах освящается вода, даруется благословление...

Православные жители Лаишевского района!

Крещение - это великий христианский праздник духовного обновления и проявления лучших человеческих качеств: милосердия, взаимопонимания и прощения. Издавна на Руси этот день считался днем приобщения человека к божественной благодати, праздником очищения души и тела.

По традиции, 19 января во всех православных храмах освящается вода, даруется благословление на исцеление душевных и телесных недугов.

В современной России праздник Крещения выполняет не только религиозную, но и важную социальную миссию по объединению всех верующих граждан. Я уверен, что заветы добра, мира и веротерпимости, лежащие в основе православия, найдут поддержку у каждого жителя Лаишевского района, вне зависимости от его национальной и религиозной принадлежности.

Примите самые искренние поздравления с Крещением Господним! Этот день дан верующим для того, чтобы по-новому взглянуть на мир вокруг нас, поверить в его чистоту и принять в сердце добро. С праздником, светлым и чистым Крещением!

Глава Лаишевского муниципального района М.П.Афанасьев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Крещение

2
X