Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

С верой в душе всем миром

Значимое для всех православных верующих событие произошло в минувшее воскресенье в Лаишево. В храме Святителя Николая Чудотворца состоялось освящение звонницы. -Этот день верующие приближали своими молитвами, неустанным трудом во славу Божию, а также благотворительными пожертвованиями на восстановление храма, - рассказывает иерей Сергий Гришин. - Благодарны всем, кто внес посильную лепту...

Значимое для всех православных верующих событие произошло в минувшее воскресенье в Лаишево. В храме Святителя Николая Чудотворца состоялось освящение звонницы.

-Этот день верующие приближали своими молитвами, неустанным трудом во славу Божию, а также благотворительными пожертвованиями на восстановление храма, - рассказывает иерей Сергий Гришин. - Благодарны всем, кто внес посильную лепту в благое дело.

И поплыл над Лаишевом колокольный звон. Первым зазвонил в освященные колокола настоятель храма, в затем дети и все желающие. На днях в храм прибудет профессиональный звонарь. Остается пожелать, чтобы колокола возвещали о праздниках и радостных событиях, звали народ на молитву и никогда не звучали тревожным набатом.

Сооружение звонницы - еще один важный шаг на пути восстановления храма Святителя Николая Чудотворца.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево