Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Самообложению – быть

В прошлом номере "КН" уже писала о предстоящих в Лаишевском районе референдумах по самообложению. Они проводятся в рамках программы софинансирования проектов местных территорий из республиканского бюджета. Сделать свой выбор жители четырех сельских поселений могли уже в воскресенье. С самого раннего утра и до вечера голосующих ждали на избирательных участках Нармонского,...

В прошлом номере "КН" уже писала о предстоящих в Лаишевском районе референдумах по самообложению. Они проводятся в рамках программы софинансирования проектов местных территорий из республиканского бюджета. Сделать свой выбор жители четырех сельских поселений могли уже в воскресенье.

С самого раннего утра и до вечера голосующих ждали на избирательных участках Нармонского, Никольского, Егорьевского и Александровского сельских поселений.
В разгар голосования председатель Александровской участковой избирательной комиссии №1776 Людмила Гущина поделилась своими ожиданиями от референдума.
-Надеемся на понимание жителей важности происходящего, ведь была проведена серьезная агитационная и разъяснительная работа.
Из пришедших на референдум 89,2% высказалось за принятие самообложения. Людям не просто небезразлично как жить, они готовы прикладывать собственные силы к развитию родных сел.
На деловом понедельнике глава района Михаил Афанасьев прокомментировал итоги прошедшего голосования:
-Радует понимание наших жителей, что самые важные проблемы должны решаться вместе. Положительную роль играет опыт других деревень - люди не хотят отставать друг от друга. Хорошо поработали с сельчанами главы поселений. Они грамотно и доходчиво донесли информацию до избирателей. Теперь нужно определить приоритетные направления, на которые пойдут полученные от софинансирования средства. Все должно быть прозрачно, публично, чтобы не было коррупционных рисков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево