Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Секреты самого дружного класса Лаишевского района

Родителям школьников не всегда просто найти общий язык с детьми. Но в седьмом кадетском классе Столбищенской школы мамы, папы и дети объединились в один большой и дружный коллектив. Родительский комитет активно вовлечен в воспитание и общественную жизнь семиклассников. Их старания недавно получили самую высокую оценку. Они выиграли республиканский конкурс родительских...

Родителям школьников не всегда просто найти общий язык с детьми. Но в седьмом кадетском классе Столбищенской школы мамы, папы и дети объединились в один большой и дружный коллектив.

Родительский комитет активно вовлечен в воспитание и общественную жизнь семиклассников. Их старания недавно получили самую высокую оценку. Они выиграли республиканский конкурс родительских комитетов «Секреты дружного класса».

Поначалу все было непросто. Нужно было время, чтобы родители и дети нашли общий язык, особенно не в простом, а в кадетском классе. Но у всех мам и пап было большое желание сделать ребят по-настоящему счастливыми.

-Нам небезразличная судьба детей, - отметила член родительского комитета Рамзия Хазиева. - Когда хочешь, чтобы ребенок гармонично развивался, не жалко ни времени, ни денег.

А работы было много. Мамы и папы юных кадетов распределили между собой обязанности так, чтобы каждый отвечал за определенный вид деятельности. Так в классе появились министерства спорта, туризма и многие другие.

-В работе комитета принимают участие не только матери, но и отцы, - рассказывает Марат Хасанов. - У нас нет никакого принуждения, все рады заниматься детьми. Для нас в классе чужих нет, все мальчики и девочки стали родными.

Дружный класс - это нелегкая работа педагогов, родителей и самих учащихся. Все начинания родительского комитета нашли поддержку у директора школы и классного руководителя. А идей у инициативных мам и пап было очень много.

-К 70-летию Великой Победы выпустили брошюру с сочинениями детей о своих дедах и прадедах, участвовавших в Великой Отечественной войне, - говорит председатель родительского комитета Любовь Чиглеева. - Каждый ученик написал свое эссе. Получилось очень трогательно. Их работы размещены и в Интернете. Для каждого ученика мы сделали именную кружку. Пройдут годы, а память останется.

Совместные мероприятия сближают как детей, так и родителей. Вместе они изготавливают поделки, играют в спортивные игры, отправляются в поход или на экскурсию. А раз в полгода кадеты с родителями посещают другие города России.

-Бывали в Сочи, Севастополе, Екатеринбурге, катались на теплоходе по Волге, - делится впечатлениями Оксана Горбачева. - Это море новых эмоций не только для детей. На память остаются фотографии, которые мы включаем в большой фотоальбом, который издаем раз в год. А самые интересные фото идут в наш классный календарь.

Когда стало известно о проведении конкурса родительских комитетов, родители семиклассников сразу же согласились.

-На школьном этапе участвовало пять классов, - говорит Анна Хасанова. - Самым сложным был районный конкурс. К нему мы готовились долго и основательно. Подготовили костюмы, творческие номера, завели страницы в социальных сетях. Волновались сильно, но в своих силах не сомневались и поэтому победили.

Впереди был самый ответственный этап. Столбищенцам предстояло отстаивать честь всего Лаишевского района.

-Республиканский тур эмоционально дался легче, - вспоминает Любовь Чиглеева. - Но подготовка к нему шла очень усердно. Мы сняли видеоролики, подготовили портфолио, фотоальбомы. За семь минут мы должны были изложить всю суть нашего проекта под названием «Время выбрало нас». И с задачей мы справились, завоевав диплом первой степени. В качестве приза получили сертификаты на посещение познавательных и развлекательных центров в Казани. Мы их подарили воспитанникам Лаишевского детского дома.

Победа в столь почетном конкурсе лишь повысила энтузиазм и без того активных родителей, которые делают очень много, чтобы воспитать своих детей настоящими патриотами и достойными членами общества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район столбище кадеты родители