Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Системе гражданской обороны исполнилось 85 лет

В эти дни сотрудники ГО отмечают профессиональный праздник Первого марта 1932 года Совет Народных Комиссаров СССР утвердил «Положение о противовоздушной обороне территории СССР». С того момента местная ПВО была выделена в самостоятельную составную часть всей системы ПВО страны. Система противовоздушной обороны оказала неоценимый вклад в дело Великой Победы. В 1961...

В эти дни сотрудники ГО отмечают профессиональный праздник

Первого марта 1932 года Совет Народных Комиссаров СССР утвердил «Положение о противовоздушной обороне территории СССР». С того момента местная ПВО была выделена в самостоятельную составную часть всей системы ПВО страны. Система противовоздушной обороны оказала неоценимый вклад в дело Великой Победы. В 1961 году на смену МПВО пришла качественно новая система - Гражданская оборона СССР.

Современная система «гражданской обороны» применяется для защиты населения от стихийных бедствий, техногенных катастроф и террористических угроз. В систему ГО входят службы гражданской обороны и эвакуационные органы, нештатные аварийно-спасательные формирования объектов экономики, городов и районов РТ. Это профессиональные аварийно-технические и аварийно-спасательные формирования министерств, ведомств и организаций, подготовленные для защиты населения и имущества от угрозы ЧС. Силы ГО регулярно проводят тренировки и повышают уровень готовности к чрезвычайным ситуациям. Специально уполномоченные должностные лица и специалисты гражданской обороны обеспечивают управление силами и средствами, готовыми в любой момент оказать помощь людям, терпящим бедствие.

Чем современнее и совершеннее будет становиться система гражданской обороны, тем безопаснее будет становиться наша жизнь.

Фото: BezFormata.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район гражданская оборона