Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Студенты Лаишевского техникума получили дипломы

Сегодня в торжественной обстановке студентам Лаишевского технико-экономического техникума вручили дипломы о среднем специальном образовании.

Актовый зал ЛТЭТ с трудом вместил всех – не только студентов, но и преподавателей и родителей. Гостей праздника было так много, что пришлось устанавливать дополнительные ряды кресел.

Праздник прощания с техникумом открыли участники группы «ТЭТЛ».

Зажигательное выступление артистов сопровождалось овациями публики, а самые активные даже танцевали в такт ярким рок-композициям.

Вместе с директором ЛТЭТ Эльвиром Якуповым почетными гостями мероприятия стали директор высшей школы технологии и менеджмента КНИТУ-КАИ им. Туполева Мансур Сафаргалиев, директор Института авиации, наземного транспорта и энергетики КНИТУ-КАИ Айзада Магсумова и Заместитель генерального директора ООО «Тулпар» Марат Нигматуллин.

Эльвир Тафильевич напомнил, что возглавляет техникум три года и выпуск 2022 года для него первый, который он вел от начала и до конца.

Он пожелал ребятам успехов, найти свой путь и жизни и никогда не забывать родной «технарь».

Первым делом были отмечены самые активные и успешные студенты, которым Эльвир Якупов вручил благодарственные письма.

А затем настал черед вручать сами дипломы.

Самые эмоциональные с трудом сдерживали слезы, многие обнимались с учителями и классными руководителями, которые за эти года успели стать частью семьи.

А чтобы последний день в техникуме не превратился в скучное официальное мероприятие, каждое вручение дипломов сопровождалось концертным номером. Благо, среди выпускников ЛТЭТ очень много талантов, да и вообще хорошо поставлена воспитательная деятельность. Мансур Сафаргалиев отметил это отдельно в своем выступлении. Диана Назарова, Софья Леонтьева, ансамбль «Авиавойс» - все они получили заслуженные аплодисменты.

К сожалению, не все выпускники техникума смогли присутствовать в этот день на празднике. Некоторые из них уже отправились служить в ряды Вооруженных Сил России. Дипломы вручили их родителям, а на экран выводились фотографии защитников Родины.

-Многие наши выпускники запомнятся не только успехами в учёбе, достижениями в спорте, яркими выступлениями на сцене, но и своими добрыми делами. Вы славно потрудились и результат ваших успехов у вас в руках – диплом Лаишевского технико-экономического техникума. И главное помните, что самая важная профессия - быть человеком, - такими словам ведущего завершился этот выпускной вечер.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЛТЭТ техникум Лаишевский район выпускной Реклама в Лаишеве