Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Теплоход, на борту которого находятся лаишевские ветераны, сняли с мели

Круизное судно около 20 часов простояло на мели, прежде, чем его удалось вернуть на русло Волги. По данным Приволжской транспортной прокуратуры, теплоход «Очарованный странник» сбился с курса во время тумана. Ошибочно повернув в русло реки Сура, теплоход наскочил на мель вблизи села Васильсурск Воротынского района Нижегородской области. -Мы даже не...

Круизное судно около 20 часов простояло на мели, прежде, чем его удалось вернуть на русло Волги.

По данным Приволжской транспортной прокуратуры, теплоход «Очарованный странник» сбился с курса во время тумана. Ошибочно повернув в русло реки Сура, теплоход наскочил на мель вблизи села Васильсурск Воротынского района Нижегородской области.

-Мы даже не почувствовали толчок, все спали, - рассказала по телефону Тамара Зотова (на фото - справа), которая также принимает участие в круизе. - У нас все спокойно. На борту проводят концерты, массовые мероприятия. Кормят вкусно. Совсем недавно буксир снял наш корабль с мели. Теперь водолазы спустились под воду, наверно проверяют, нет ли повреждений. А так все ждут продолжения круиза.

На борту находятся 143 пассажира и 57 членов экипажа. Большинство пассажиров - ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны и участники боевых действий в Афганистане. Также в путешествии принимают участие кадеты и социальные работники. В результате инцидента пострадавших нет, разлива топлива не произошло.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район ветераны путешествие теплоход