Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

У лаишевских школьников открывали бизнес-таланты

Ученики Лаишевской школы № 2 имени Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова присоединились к проекту «Школьный бизнес-старт».

Организаторами данного проекта выступают Министерство экономики Республики Татарстан и Министерство образования и науки РТ. Программа реализуется в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Первые деловые игры «Школьного бизнес-старта» прошли в крупных городах республики. В дальнейшем он охватил малые города и сельские населенные пункты – всего около 12 тысяч детей и подростков.

Местом проведения мероприятия стал актовые зал Лаишевской школы № 2 имени Б.К. Кузнецова. Всех участников игры разделили на четыре команды.  Им предстояло составить портрет предпринимателя, пройти специальное тестирование, а также презентовать собственный проект, предварительно подготовив бизнес-план и разработав рекламную кампанию. Так ученики пробуют себя в качестве создателей бизнеса, а также учатся работать в команде. Из деловой игры дети смогли узнать, что такое маркетинг, как составить портрет покупателей товаров и услуг и какая реклама наиболее привлекательна для потребителей.

Школьники, которые успешно справятся с деловой игрой, пройдут углубленное обучение теоретическим и практическим навыкам предпринимательской деятельности. Это будут обучающие командные семинары, в которых примут участие школьные компании. По их завершению участники презентуют свои проекты экспертам-предпринимателям.

Финальный слет школьных бизнес-компаний намечен на апрель 2023 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район ЛСОШ №2 образование предпринимательство бизнес Реклама в Лаишеве