Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

У обновленной школы большие перспективы

В новом учебном году в школах района будут обучаться 3258 учеников, в том числе 358 первоклассников.

С большим красивым кораблем, взявшим курс в страну знаний, сравнивали школу пос. 25 Октября ее ученики и гости на торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года. И это сравнение неслучайно. За последние месяцы здание школы изменилось так, что впервые увидевшие ее после завершившегося капитального ремонта приходили в восторг. От прежнего здания 1975 года постройки остались только стены, и те перетерпели заметные изменения. Качественная внутренняя и наружная отделка придала зданию школы новый современный облик.
По случаю новоселья, приуроченного к Дню знаний, в гостях у школьников и педагогов побывали глава района Михаил Афанасьев, директор государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника "Казанский Кремль" Зиля Валеева, помощница депутата Госдумы Ирека Богуславского Анна Марьина.
Напутствуя собравшихся, глава М.Афанасьев подчеркнул, что в районе успешно продолжается реализация программ по строительству и капитальному ремонту школ и детских садов. И за то, что к началу нового учебного года распахнула двери еще одна обновленная школа, он выразил благодарность президенту Рустаму Минниханову и правительству республики. А также поблагодарил педагогический коллектив за успешную работу. По показателям поступления в вузы и результатам ЕГЭ школа пос. 25 Октября - одна из лучших в районе. В этом году 75% ее выпускников поступили в вузы.
Притихнув, принимали поздравления высоких гостей и своих учителей первоклассники. Им желали увлекательного путешествия в страну знаний и высоких оценок. И хотя в нынешнем году в этой школе впервые сядут за парты всего 12 первоклашек, у нее на счет будущих учеников большие перспективы. Уже известно, что на следующий год в первый класс пойдут более 20-ти детей. Эту тему в своем обращении к участникам торжественной линейки продолжила З.Валеева: "Хочется пожелать школе, чтобы ее обновление стало началом дальнейших позитивных преобразований - в поселке строилось жилье, дороги, современные объекты соцкультбыта, а выпускники, став дипломированными специалистами, возвращались в родные места". З.Валеева также выступила с обращением Президента РТ Рустама Минниханова по случаю Дня знаний. В обращении особо подчеркивается значимость реализации масштабных федеральных и республиканских проектов, способствующих созданию эффективной, конкурентоспособной системы образования в качестве одного из основных приоритетов развития республики.
В заключение гости вручили первоклассникам подарки и в сопровождении директора школы прошлись по обновленным школьным коридорам и классам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев