Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Участие в конкурсе открыло перспективы карьерного роста

В республиканском конкурсе профессионального мастерства среди начинающих трактористов-машинистов, проходившем на днях на базе Сармановского агротехнического колледжа, удачно выступил наш земляк Евгений Киреев. По итогам состязаний ему присуждено третье место. Символично, что призер престижного конкурса - представитель первого выпуска ЛТЭТ по специальности «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». С того знаменательного дня, когда его...

В республиканском конкурсе профессионального мастерства среди начинающих трактористов-машинистов, проходившем на днях на базе Сармановского агротехнического колледжа, удачно выступил наш земляк Евгений Киреев. По итогам состязаний ему присуждено третье место.

Символично, что призер престижного конкурса - представитель первого выпуска ЛТЭТ по специальности «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».

С того знаменательного дня, когда его группа в составе 13 человек вышла из стен техникума дипломированными специалистами, пошло всего три месяца. Как одному из лучших выпускников, ему представилась возможность проверить себя в конкурсе. Право на победу оспаривали 25 представителей техникумов, агротехнических колледжей и профессиональных училищ республики

-Я знал, что на меня возложена большая ответственность. Пришлось вспомнить, чему меня учили на курсах и производственной практике. Предстояло продемонстрировать свои знания и по теории, и по вождению, и по основным приемам обработки почвы. Помогло, что у меня были сильные преподаватели и мастера производственного обучения. Все задания выполнил без особых затруднений, - поделился впечатлениями Евгений Киреев.

Сегодня выпускник техникума принимает поздравления и строит планы на будущее. Успех в конкурсе открыл перед молодым человеком перспективы карьерного роста. От ЛТЭТ, где Евгений трудится водителем грузового транспорта и трактористом, он получил направление на двухнедельные курсы в автотранспортный техникум. После их окончания юношу ждет повышение: должность мастера по подготовке на базе техникума водителей категории С. Более того, Жене, как призеру конкурса, вместе с дипломом Минобразования и науки РТ и ценным подарком от главы Минсельхозпрода РТ Марата Ахметова был вручен сертификат на внеконкурсное поступление в Казанский агротехнический университет.

Хочется надеяться, что и в дальнейшем удача будет на стороне молодого специалиста.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево