Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ученики Лаишевского района вернулись в школы

Первая в истории многопрофильного лицея «Здоровое поколение» торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла сегодня в Усадах.

В школьном дворе было особенно многолюдно. На линейку пришли не только ученики только открывшейся школы, но и их родители, стремившиеся запечатлеть волнительные кадры того, как их дети идут в новую школу.

В гости к ученикам лицея «Здоровое поколение» приехали глава Лаишевского района Ильдус Зарипов и руководитель Управления образования района Лия Хусаинова. Честь открыть торжественное мероприятие предоставили директору образовательного учреждения Владимиру Трошину.

-Сегодня нам посчастливилось открыть историю первого образовательного учреждения в Усадах, - отметил Владимир Леонидович. – Ребята, будьте любознательными, веселыми и задорными. Впереди вас ждет трудный, но прекрасный путь к знаниям, совершенству и здоровью.

Глава района вручил благодарственное письмо Ильдару Мингалееву – директору строительной организации, в сроки и с высоким качеством построившей новое здание лицея. Награду за сына получил его отец Рафик Ракипович.

-Новая школа сегодня начинает новую жизнь, - сказал Ильдус Зарипов. – Здесь создана развитая инфраструктура для учебы и занятий спортом. Желаю, чтобы в новом лицее зародились и сформировались славные и добрые традиции, чтобы тут работали лучшие учителя и занимались успешные дети.

Владимир Трошин представил гостям линейки педагогический коллектив и классных руководителей. Ученицы лицея исполнили его гимн «Мы – «Здоровое поколение», после чего был поднят флаг образовательного учреждения.

Лия Хусаинова особенно поблагодарила родителей учеников за ту поддержку, которую они оказывали во время строительства школы. Она выразила надежду, что здесь сформируется единая команда учителей и родителей, которые помогут детям вырасти активными и всесторонне развитыми.

Многопрофильный лицей «Здоровое поколение» - высокотехнологичная школа, первый звонок в которой тоже был высокотехнологичным. Право его дать предоставили первокласснику Аделю Гиннатуллину, который сделал это на гироскутере.

А в завершении линейки состоялся танцевальный флеш-моб и общая фотосессия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Усады линейка день знаний Лаишевский район Реклама в Лаишеве лицей здоровое поколение