Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Детской школе искусств г. Лаишево прошел праздничный рождественский концерт

Концерт, приуроченный к великому христианскому празднику, прошел на сцене актового зала Детской школы искусств г. Лаишево.

Праздничное представление открыл мини-спектакль «Ангел-крошка», подготовленный детским творческим коллективом «Радоница» под руководством Елены Калиткиной. Преподаватели и учащиеся фортепианного отделения ДШИ исполняли такие произведения Шумана, Шостаковича и Чайковского.

Юные артисты выступили с рождественскими песнями «Аллилуйя», «На сумраке», «Рождественский ноктюрн» и другими. Завершилось выступление дуэтом Елены Калиткиной и Дарьи Массаровой. Преподаватели фортепианного отделения ДШИ исполнили «Адажио» из оперы Чайковского «Щелкунчик».

Нежные детские голоса, исполнявшие как рождественские колядки, так и серьезные и сложные духовные произведения, завораживали слушателей. Каждое выступление сопровождалось искренними аплодисментами благодарной публики. Рождественский концерт позволил слушателям оторваться от мирской суеты и погрузиться в мир духовной музыки, которая ласкает не только слух, но и душу.

Праздник завершился фотосессией у рождественской ели.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: концерт Лаишевский район Рождество Детская школа искусств Реклама в Лаишеве