Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Габишевской сельской библиотеке детей учили совершать добрые дела

Для юных читателей был кружка «Книжный сундучок» проведен урок доброты «Семицветик добрых дел» по сказке писателя Валентина Катаева «Цветик - семицветик». Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, которому исполнилось бы 120 лет. Школьники посмотрели добрый советский мультфильм «Цветик-семицветик». Далее дети отвечали на вопросы викторины, после чего состоялось обсуждение сказки....

Для юных читателей был кружка «Книжный сундучок» проведен урок доброты «Семицветик добрых дел» по сказке писателя Валентина Катаева «Цветик - семицветик».

Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, которому исполнилось бы 120 лет. Школьники посмотрели добрый советский мультфильм «Цветик-семицветик». Далее дети отвечали на вопросы викторины, после чего состоялось обсуждение сказки. Семь лепестков волшебного цветка - это семь желаний, которые он может исполнить. Как хорошо получить в подарок цветок, исполняющий все желания! Но как распорядиться им? Как не растратить на пустяки все лепестки? Как выбрать самое главное, самое важное желание? Целью урока доброты стало помочь детям понять, что людям с ограниченными возможностями очень трудно жить, что к ним надо относиться внимательнее, добрее, помогать им и относиться как к равным. В конце мероприятия ребята передавали по цепочке «волшебный» цветок и озвучивали свои желания. Очень радостно было услышать: «Чтобы был мир во всем мире», «Чтобы люди бережнее относились к природе», «Чтобы в мире было больше доброты, милосердия», «Чтобы не было сирот», «Чтобы престарелые и инвалиды были окружены вниманием». Урок завершили слова библиотекаря: «Будьте внимательны друг к другу. Берегите себя и своих близких. Не забывайте, что жизнь дана на добрые дела».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библитоека