Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В г.Лаишево начались празднования Дня народного единства

На сцене районного дома культуры прошел праздничный концерт, посвященный предстоящему Дню народного единства.

Первым мероприятием в сегодняшней программе стал сбор гуманитарной помощи мобилизованным, их семьям, а также жителям ДНР и ЛНР. Жители города и района принесли продукты и теплую одежду, которую позже отправят по назначению.

Праздник открыло шоу «Орнаменты», подготовленное артистами художественного ансамбля «Рябинушка». На сцену выходили юные танцоры, представлявшие все многообразие народов России – русского, татарского, народов Кавказа и других. Все они держались за руки, символизируя единство жителей нашей страны вне зависимости от веры и национальности.

Ведущей праздничного концерта стала неподражаемая Светлана Арсютова. Она напомнила значение Дня народного единства. В этот день 410 лет назад наши предки сплотились и отстояли независимость нашей Родины от интервентов.

А затем на сцену стали выходить любимые всеми артисты. Сложно выбрать кого-то одного, чей номер запомнился больше всех. Все были большими молодцами. Юлия Плескач, например, исполнила песню «Кукушка» не менее эмоционально, чем Полина Гагарина на большой сцене. А Ренат Хайруллин продемонстрировал чудеса акробатики, танцуя с флагом России. Полина Галкина очень проникновенно исполнила песню «Ай былбылым», которая послужила саундтреком к сериалу «Зулейха открывает глаза». А еще зрителей порадовали Елена Шайхатарова, Назир Сабиров, Александр Агеев, Алия Чернова, Фидаиль Валиуллин и другие.

Завершился концерт песней «Вперед, Россия». Она как нельзя лучше символизировала важность народного единства. Только все вместе мы сможем преодолеть тяжелые времена и послужить на благо Родины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район РДК концерт праздник День народного единства Реклама в Лаишеве