Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В голболе лаишевским спортсменам не было равных.

Богатый урожай медалей собрали воспитанники Лаишевской специальной школы-интерната на Всероссийской спартакиаде детей-инвалидов. В Чебоксарах в течение девяти дней около 1600 юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет из 51 региона России участвовали в самом масштабном спортивном форуме для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проходили по 14...

Богатый урожай медалей собрали воспитанники Лаишевской специальной школы-интерната на Всероссийской спартакиаде детей-инвалидов.

В Чебоксарах в течение девяти дней около 1600 юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет из 51 региона России участвовали в самом масштабном спортивном форуме для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проходили по 14 видам спорта. В сборную Татарстана вошли и воспитанники Лаишевской школы-интерната.

Ребята показали высокие спортивные результаты в легкой атлетике. Рафис Ахметжанов занял призовые места в трех дисциплинах. В беге на 200 метров он завоевал бронзу, на 800 метров -серебро. А дистанцию в 1500 метров преодолел самым первым. С бронзовыми медалями вернулись Сергей Панов (800м) и Владислав Иванов (200м). А вот в голболе нашим спортсменам не было равных. Победу команде принесли Ильнар Ильязов, Игорь Куприн, Раушан Гайнуллин, Мухарам Емаев и Артем Швецов.

-Первая спартакиада состоялась всего четыре года назад,- комментирует тренер ребят Рамиль Каюмов. - Из победителей и призеров Всероссийской спартакиады будет сформирован резерв национальных сборных команд по Паралимпийским и Сурдлимпийским видам спорта. У наших спортсменов есть шансы попасть в этот список.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево