Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Лаишевском районе встречают Науруз

Репортаж из Пелево, где сегодня отметили праздник прихода весны по астрономическому солнечному календарю у тюркских народов.

Погода сегодня идеально соответствовала самому празднику: яркое мартовское солнце уже вовсю растапливает снег и лед. Поэтому и празднование провели на открытом воздухе на площади перед домом культуры.

Праздник открыли дети, которые прочли стихи, посвященные весне и Наурузу. Все вместе они стали звать Весну, которая наконец пришла и одарила ребят подарками.

Но и зима в лице Деда Мороза не хотела уступать. Тогда они решили выяснить отношения с помощью «веселых стартов». Ребята разделились на две команды и принялись соревноваться.

Они перетягивали канат, и победа ожидаемо осталась за Весной.

Были и другие забавные игры – ведение мяча с помощью метлы, перетягивание палки, бег в мешках, с обручем и даже в картонных коробках.

Дети искренне радовались забавным играм, а их родители снимали все на камеру смартфонов, чтобы сохранить впечатления об этом дне.

Для гостей праздника приготовили кашу, угощали всех блинами и чаем с вареньем. Многие танцевали под звуки веселых народных мотивов.

А завершился праздник общей фотографией на память.

И не важно, что на улицах еще лежит снег, да и морозы еще не совсем отступили. Главное, что в теплом дружеском кругу в любую погоду на душе будет царить весна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Пелево Дом культуры праздник веселые старты Науруз Реклама в Лаишеве