Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Лаишеве отметили День Героев Отечества

Праздничный митинг, посвященный этой дате, прошел в Парке Победы.

Почетными гостями стали руководитель Исполкома Лаишевского района Ильдус Зарипов, Герой Советского Союза Борис Кузнецов, Герой Социалистического труда Фидус Асхадуллин, а также родители Героя России Марата Ахметшина.

- Мы чествуем людей, особо отличившихся на военном поприще, внесших большой вклад в укрепление безопасности России, - отметил Ильдус Фатихович. – Эта памятная дата – дань глубокого уважения нашим соотечественникам, совершившим военный и трудовой подвиг во имя Родины. Многие поколения россиян выросли, искренне равняясь на Героев нашего Отечества, ставших примером самоотверженности и мужества, доблести и чести, верности Родине и стремления приумножить славу и богатство Отчизны. Хранить память о Героях Отечества, известных и неизвестных, – историческая миссия нынешнего поколения, долг перед потомками.

Память погибших героев почтили минутой молчания. В небо выпустили белые шары.

-В годы Великой Отечественной войны наши люди отдали жизнь на счастье родины, - заявил Борис Кузнецов. - Заслужить высокое звание Героя непросто, как на поле боя, так и в созидательном труде на благо отчизны. Я верю, что сегодняшняя молодежь будет много учиться и работать для того, чтобы Россия стала по-настоящему великой державой.

К Вечному огню и памятникам Героям Советского Союза и России – уроженцам Лаишевского края возложили цветы.

А завтра Борис Кириллович и Фидус Фаизович отправятся в Москву на торжественный прием Президента России Владимира Путина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Парк победы Лаишевский район День Героев Отечества минута молчания Реклама в Лаишеве