Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Лаишеве отметили День работника культуры

Для гостей вечера был подготовлен праздничный концерт В актовом зале районного дома культуры собрались библиотекари, преподаватели музыки и живописи, заведующие домами культуры и сельскими клубами со всего района. Пригласили и ветеранов, прослуживших на поприще искусства немало лет. -В Лаишевском районе реализуется программа «Сельские клубы», по которой было построено и отремонтировано...

Для гостей вечера был подготовлен праздничный концерт

В актовом зале районного дома культуры собрались библиотекари, преподаватели музыки и живописи, заведующие домами культуры и сельскими клубами со всего района. Пригласили и ветеранов, прослуживших на поприще искусства немало лет.

-В Лаишевском районе реализуется программа «Сельские клубы», по которой было построено и отремонтировано несколько домов культуры, - отметил первый заместитель руководителя Исполкома Лаишевского района по социальным вопросам Андрей Карсалов. - Все большую популярность набирает фестиваль фольклора «Каравон», собирающий по 20 тысяч гостей. В Лаишеве ежегодно вручают литературную премию имени Г.Р. Державина. Эти мероприятия налагают особую ответственность. Только благодаря людям, преданным культуре и искусству, мы проводим столь ответственные мероприятия на высочайшем уровне.

Наград за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие культуры Лаишевского района были удостоены преподаватели музыки и живописи, режиссеры и руководители домов культуры, сотрудники музея и многие другие. Им были вручены почетные грамоты и подарки.

-Творческие коллективы домов культуры и отдельные таланты достигают высоких результатов в конкурсах самого высокого уровня, - заявил начальник отдела культуры Ильнур Гайниев. - Певица из Малой Елги Нурзида Валиуллина стала победителем Международного телевизионного конкурса «Татар моны». Наши артисты успешно выступили в зональном этапе фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» и теперь будут представлять Лаишевский район на финальном этапе в Казани. Мы продолжим плодотворно трудиться на благо Лаишевского района.

Кульминацией праздника стал большой праздничный концерт. Перед зрителями выступил известный татарский певец Ильдар Ахметов. Музыкальный подарок работникам культуры преподнесли участники хореографического ансамбля «Экспромт», исполнив танец «Сделай сам». Ольга Шатрова исполнила два зажигательные песни. Гости праздника оценили сильный и чистый голос Элины Сафиной, занявшей первое место в зональном туре фестиваля «Созвездие-Йолдызлык».

Завершилось мероприятие праздничным банкетом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев