Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Лаишеве прошел митинг в честь Дня памяти и скорби

Многие горожане пришли в парк Победы, чтобы отдать дань уважения тем, кто ковал Великую Победу. На митинге собрались ветераны войны, труженики тыла, представители организаций и простые жители города. Юнармейцы несли почетный караул. Перед собравшимися выступил глава Лаишевского района Михаил Афанасьев. -Эта трагическая дата разделила историю нашей страны на до и...

Многие горожане пришли в парк Победы, чтобы отдать дань уважения тем, кто ковал Великую Победу.

На митинге собрались ветераны войны, труженики тыла, представители организаций и простые жители города. Юнармейцы несли почетный караул.

Перед собравшимися выступил глава Лаишевского района Михаил Афанасьев.

-Эта трагическая дата разделила историю нашей страны на до и после, - заявил Михаил Павлович. - На фронт ушли 15422 наших земляка. Из них 11344 не вернулись домой. Четырем уроженцам Лаишевского района присвоили звание Героя СССР. Двое стали полными кавалерами ордена Славы. Гвардии старший сержант Алексей Матвеевич Карпов участвовал в Параде Победы в 1945 году. Все меньше остается свидетелей тех страшных событий: в районе проживают 16 ветеранов Великой Отечественной войны, 450 участников трудового фронта и 130 вдов погибших и умерших ветеранов. Наш народ совершил бессмертный подвиг. Будем же всегда помнить тех, кто сражался за нас и за наше будущее.

Наступила минута молчания.

В небо выпустили белые шары.

К Вечному огню возложили венки. За несколько минут он был усыпан цветами.

-Идут годы, но раны в душе народа еще не зажили, - отметил председатель совета ветеранов Рашат Булатов. - Низкий поклон тем, кто прошел через горнило боевых действий, и тем, кто от рассвета до заката трудился на полях и заводах.

Пусть будет мир на нашей земле!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район митинг Парк победы день памяти