Камская новь
  • Рус Тат
  • В Лаишеве завершилась парусная регата «Камское море»

    В течение пяти дней 154 спортсмена из разных городов России выясняли, кто же из них сильнейший.

    Торжественное закрытие соревнований состоялось на пляже «Камское море».

    В церемонии награждения приняли участие заместитель главы Лаишевского района Татьяна Бурганова, председатель правления федерации парусного спорта РТ Вадим Трофимов, главный судья соревнований Игорь Малетин.

    -В этом году участников стало больше почти в два раза, - отметил Игорь Андреевич. – Желаю вам попутного ветра и успехов в следующих стартах. И приезжайте на «Камское море» в следующем году: вы же видите, как в Лаишеве встречают гостей.

    Далее состоялась церемония награждения победителей в каждом классе. Результаты соревнований таковы.

    Класс 420 (Юноши):

    1 место – Максим Сафин и Владислав Голубев (Тольятти).

    2 место – Семен Литвинов и Максим Горковенко (Тольятти).

    3 место – Вячеслав Рожков и Вячеслав Курбачный (Тольятти).

    Класс 420 (Девушки):

    1 место – Анастасия Сумарокова и Полина Сухова (Тольятти).

    2 место – Виктория Ципляева и Арина Короткова (Зеленодольск).

    3 место – Анастасия Скопинцева и Анна Комарова (Нижний Новгород).

    Класс «Луч» (Юноши):

    1 место – Юрий Храмцов (Липецк).

    2 место – Никита Пинегин (Тольятти).

    3 место – Семен Шилов (Тольятти).

    Класс «Луч-Радиал» (Юноши):

    1 место – Роберт Зарипов (Казань).

    2 место – Данила Семенюк (Рыбинск).

    3 место – Александр Кедало (Тольятти).

    Класс «Лазер-Радиал» (Девушки):

    1 место – Яна Дорошина (Рыбинск).

    2 место – Полина Каламурзина (Набережные Челны).

    3 место – Диана Аббязова (Набережные Челны).

    Класс «Луч-мини» (Юноши):

    1 место – Андрей Романов (Тольятти).

    2 место – Владислав Шишкин (Рыбинск).

    3 место – Роман Кравченко (Снежинск).

    Класс «Луч-мини» (Девушки):

    1 место – Марина Галкина (Тольятти).

    2 место – Ульяна Супрун (Рыбинск).

    3 место – Александра Тюльпанова (Тольятти).

    Класс «Лазер 4,7» (Юноши):

    1 место – Роберт Хакимов (Тольятти).

    2 место – Вячеслав Гордиенко (Тольятти).

    3 место –Вячеслав Ахметшин (Зеленодольск).

    Класс «Лазер 4,7» (Девушки):

    1 место – Алена Сухова (Тольятти).

    2 место – Екатерина Першина (Тольятти).

    3 место – Виктория Тимонина (Тольятти).

    Класс «Кадет» (Юноши):

    1 место – Егор Павельчук и Кристина Васильева (Тольятти).

    2 место – Азат Габбасов и Арслан Махмутов (Зеленодольск).

    3 место – Борис Сосновый и Марат Губайдуллин (Тольятти).

    Класс «Кадет» (Девушки):

    1 место – Ксения Марданова и Дарья Виеру (Зеленодольск).

    2 место – Ксения Балобанова и Елизавета Проскурина (Елабуга).

    Класс «Зум-8»:

    1 место – Елена Рязанова (Учалы).

    2 место – Александр Муратов (Учалы).

    3 место – Константин Конюхов (Снежинск).

    Класс «Оптимист» (Юноши):

    1 место – Владимир Докучаев (Нижний Новгород).

    2 место – Ян Фаткуллов (Тольятти).

    3 место – Данил Щапов (Казань).

    Класс «Оптимист» (Девушки):

    1 место – Айнур Абдуллаева (Снежинск).

    2 место – Мария Кирюхина (Казань).

    3 место – Элина Миннахметова (Елабуга).

    Класс «Оптимист» (младшие юноши):

    1 место – Лев Лежнев (Снежинск).

    2 место – Александр Кузьмин (Липецк).

    3 место – Егор Рыбин (Липецк).

    Класс «Оптимист» (младшие девушки):

    1 место – Арина Хашимова (Набережные Челны).

    2 место – Надежда Давыдова (Рыбинск).

    3 место – Маргарита Ишмуратова (Зеленодольск).

    Класс «Луч» (Юноши):

    1 место – Виталий Куваев (Тольятти).

    Класс «Лазер-Радиал» (Девушки):

    1 место – Олеся Соларева (Набережные Челны).

    2 место – Полина Каламурзина (Набережные Челны).

    3 место – Диана Аббязова (Зеленодольск).

    Класс «Луч-Радиал» (Юноши):

    1 место – Роберт Зарипов (Казань).

    Мероприятие завершилось общей фотографией на память.

     

    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (1)
    Осталось символов:
    • 2 июня 2019 - 11:26
      Без имени
      В ЛаишевО! Не склоняется!