Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Лаишево отметили Международный день семьи

Дворец бракосочетания радушно распахнул свои двери для юных и зрелых семей Лаишевского района.

С незапамятных времен семейные традиции были предметом гордости, их передавали из поколение в поколение. Крепкие семейные узы дают ощущение твердой почвы под ногами, помогают в созидании, несут радость и поддерживают в печали.

Торжественную часть празднования Международного дня семьи предварил мини-концерт. Мадина Петрякова подарила собравшимся гостям национальный татарский танец. Вокальные композиции на русском и татарском языках исполнили Вероника Ефременко и Фидаиль Валиуллин.

Поздравила супружеские пары с праздником заместитель главы Лаишевского района Татьяна Бурганова.

– Это статусный и гордый праздник для своих близких, родных, детей, которые смотрят на вас как на самый главный авторитет в своей жизни – союз семьи. Они равняются на вас, потому что им предстоит перенять у старшего поколения самые лучшие секреты семейной жизни, - подчеркнула Татьяна Петровна.  

Сертификаты на материнский капитал молодым родителям вручила начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Лаишевском районе РТ Ирина Алешина. Цветы и подарки вручили супругам Ильшату и Гулии Хамидуллиным, их трехлетней дочери Камиле и  рожденному чуть больше месяца сыну Исламу.

Также сертификат получила семья Ильназа и Лилии Хафизовых вместе с  малышкой Айсылу. А старшей их дочери Ясмине прямо сегодня  исполняется четыре года. Собравшиеся дружно поздравили девочку с днем рождения, а начальник отдела ЗАГС Исполкома района Мария Бурцева преподнесла имениннице торт с горящей свечой и подарок. Детской радости не было предела...

Отдельного торжественного чествования удостоились две супружеские пары, прожившие вместе половину столетия. Пятидесятилетний брак – это большая ценность, которая формировалась нелегким трудом обоих не просто годами, а десятилетиями. Люди, прожившие вместе полвека доказали взаимную любовь, уважение, доверие и преданность друг другу.

Награждали юбиляров под звуки торжественного марша. Цветы, поздравление главы района и подарки получили семьи Владимира и Валентины Васильевых, а также Анатолия и Александры Яковлевых.

Семья – это самое важное, ценное и дорогое в жизни каждого человека. Супружеские пары подтвердили свой полувековой семейный стаж подписями в книге почета Лаишевского муниципального района.

Торжественное празднование прошло в уважительно-теплой атмосфере и завершилось общей фотосессией.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: отдел ЗАГС Лаишево реклама новости Лаишевский район Международный День семьи