Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Лаишевском районе начался новый учебный год

В гости к ученикам Лаишевской школы № 2 имени Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова пришли гости во главе с уполномоченным по правам ребенка в РТ Гузель Удачиной.

Из-за продолжающейся пандемии коронавируса в торжественную линейку пришлось вводить ограничения. На площади перед линейкой выстроились только первоклассники и ученики старших классов.

Ребят, которые только идут учиться, готовили особенно тщательно: самые нарядные костюмы, самые красивые букеты цветов и самые переживающие папы и мамы.

Под звуки музыки 49 мальчишек и девчонок вместе с классными руководителями заняли почетное место на площади.

-Этот день был особенно долгожданным, - сказала Гузель Удачина. – Целых пять месяцев все ждали, когда же можно будет переступить через порог школы. Пусть этот день будет стартом для новой жизни – веселой, насыщенной, полной друзей и замечательных событий. Выпускникам хочу пожелать с удовольствием ходить в школу, чтобы учеба не воспринималось как рутинная обязанность. А родителям хочу пожелать, чтобы они ловили каждое мгновение юности ваших дочерей и сыновей. Учителям желаю благодарных учеников и родителей, которые будут соратниками в воспитании детей.

Также Гузель Любисовна зачитала поздравление Президента Татарстана Рустама Минниханова. В подарок первоклассники получили книги «100 лет нашему дому», а также сим-карты для мобильных телефонов.

-Этот день запоминается на всю жизнь, - сказала директор школы Зульфия Газизуллина. -  Первоклассникам хочу пожелать успехов в новой школьной жизни. Выпускникам желаю огромных сил перед предстоящими экзаменами. Пусть этот год будет плодотворным, обучение увлекательным, а полученные знания станут опорой в жизни. В добрый путь в страну знаний.

В гости к ребятам пришли герои мультфильмов. Вместе с ними первоклассники отгадывали загадки, посвященные школе и учебе.

Затем одиннадцатиклассник Ильхам Халиков и первоклассница Полина Лицова дали первый звонок в новом учебном году.

Учебные будни начались.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЛСОШ №2 линейка первоклассники день знаний 1 сентября выпускники Лаишевский район Реклама в Лаишеве