Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Лаишевском районе наградили кадета - призера Первенства России

В Столбищенской школе имени Героя Советского Союза А.П. Малышева в торжественной обстановке наградили Мартина Акопяна, который стал серебряным призером Первенства России по армейскому рукопашному бою.

Перед началом уроков на втором этаже школы состоялось торжественное построение кадетов с 5 по 11 класс. Когда командиры отрядов доложили о том, что учащиеся построены, началась церемония награждения.

В гости к столбищенцам приехали заместитель начальника ДОСААФ РТ Владимир Трошин и руководитель ДОСААФ Лаишевского района Александр Каппель.

Они рассказали о том, как Мартин участвовал в 25-ом Первенстве России по армейскому рукопашному бою среди допризывной молодежи, посвященном ветеранам спецподразделений Вооруженных Сил Российской Федерации. В турнире, прошедшем в Набережных Челнах, приняли участие более 300 спортсменов в возрасте 15-17 лет из 25 субъектов Российской Федерации. Всего одного очка не хватило столбищенскому спортсмену, чтобы стать сильнейшим.

За такое достижение Мартину Акопяну вручили грамоту, а также подарок – бойцовские перчатки и шлем-маску.

Представители ДОССАФ пожелали ему не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым победам. Тренер военно-патриотического клуба «Отечество» Ильдар Саттаров, который подготовил талантливого спортсмена, был удостоен благодарственного письма от Председателя правления ДОСААФ Республики Татарстан генерал-майора Дамира Динниулова.

Тем временем столбищенские кадеты отправляются в Москву на участие в конкурсе строя и песни. В столице России наш район будут представлять шестой и восьмой кадетские классы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: столбище кадеты Лаишевский район первенство России