Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Лаишевском районе не допустили распространения эпидемии

Сегодня в Лаишево прошли республиканские командно-штабные учения по ликвидации очага африканской чумы свиней (АЧС) в частном подворье. В Лаишевскую ветеринарную службу от владельца домашних свиней поступил сигнал о падеже поросят по неизвестной причине. К ликвидации очага АЧС приступил сводный мобильный противоэпизоотический отряд постоянной готовности, включающий группы ветеринарной разведки и отбора...

Сегодня в Лаишево прошли республиканские командно-штабные учения по ликвидации очага африканской чумы свиней (АЧС) в частном подворье.

В Лаишевскую ветеринарную службу от владельца домашних свиней поступил сигнал о падеже поросят по неизвестной причине. К ликвидации очага АЧС приступил сводный мобильный противоэпизоотический отряд постоянной готовности, включающий группы ветеринарной разведки и отбора патологического материала, эпидимиологической и медицинской разведки, регулирования пропускного режима, охраны общественного порядка, отлова и усыпления животных и дезинфекции. Сюда же вошли команда санитарно-обмывочного пункта, врачебно-сестринская бригада и пожарный расчет.

В целях недопущения проникновения АЧС на территорию Республики Татарстан в боевой готовности на месте находились медицинские работники, сотрудники Лаишевской ветеринарной службы, МЧС, ОВД ГИБДД и других служб района.

За ходом учений наблюдали глава Лаишевского района Михаил Афанасьев, руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РТ Нурислам Хабипов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Хазипов Назип Накипович, заместитель начальника ГУ Министерства РФ по делам ГО ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по РТ полковник Андрей Орлов.

Подробно об этапах учений читайте в следующих публикациях на сайте и в газете «Камская новь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район ученья АЧС

2
X