Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Лаишевском районе обсудили проблемы предпринимательства

Зональная сессия по вопросам развития предпринимательства состоялся сегодня в Лаишевском РДК.

На обучающее мероприятие пригласили бизнесменов, фермеров, представителей органов государственной власти, руководителей сельских поселений.

В его работе приняли участие глава Лаишевского района Михаил Афанасьев и и.о. уполномоченного при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Венера Камалова.

Также на семинаре присутствовала команда из Оренбургской области.

Всех участников разделили на несколько команд по основным видам деятельности: производство, сельское хозяйство, торговля и услуги, самозанятость и т.д.

С помощью «мозгового штурма» участникам сессии предстояло найти ответы вопрос: «Что мешает бизнесу и органам власти больше производить и зарабатывать?»

Любой участник мог выразить свое мнение, которое записывалось на карточки и прикреплялось к стенду.

На следующем этапе из всех предложенных вариантов путем голосования выбирались три наиболее актуальных и острых проблемы, которые можно решить в ближайшее время.

Далее за 15 минут нужно было придумать и сформулировать пути решения этих вопросов.

В завершении по три представителя каждом команды защищали свои проекты, представляя собственное видение решения проблем власти и бизнеса.

Поднимались такие вопросы, как нехватка кадров, недостаточное развитие инфраструктуры, сложности в оформлении документов и т.д.

Михаил Афанасьев отметил, что за время работы сессии подчерпнул много новых идей и знаний, которые нужно будет внедрять на практике в Лаишевском районе.

Подобные семинары пройдут по всем районам Татарстана, а высказанные идеи лягут в основу «дорожной карты» по реализации программы по поддержке предпринимательства.

Мероприятие завершилось фотографией на память.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: РДК сессия семинар бизнес предприниматели Лаишевский район Реклама в Лаишеве

2
X