Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Лаишевском районе отметили День Героев Отечества

Праздничный митинг, посвященный этой памятной дате, прошел в Парке Победы.

Торжественное мероприятие открыл военный комиссар Лаишевского района Александр Афанасьев. Перед началом прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Татарстан.

-Этот день символизирует мужество и бесстрашие воинов, готовых отдать жизнь ради Отечества, - сказал глава Лаишевского района Ильдус Зарипов. - Наши земляки всегда откликались на призыв Родины и в первых рядах сражались за свободу, независимость, мирное небо и счастливую жизнь. В критическую минуту все, кого мы называем героями, без колебаний совершили выбор в пользу Отечества, зачастую жертвуя собственной жизнью ради других. Так было на протяжении всей нашей истории.

Совсем недавно не стало последнего Героя Советского Союза в нашей республике Бориса Кузнецова. Память всех ушедших из жизни земляков-героев почтили минутой молчания. В небо жители города выпустили белые шары.

-С уверенностью могу сказать, что мы - счастливые поколения, потому что нам довелось жить среди героев, общаться с ними, вдохновляться их смелостью, преданностью и мудростью, - добавил Ильдус Фатихович. - Мы по праву гордимся прославленными земляками, среди которых 4 героя Советского Союза, 2 полных кавалера ордена Славы, 1 Герой России, 2 Героя Социалистического труда. Их бескорыстное служение Отечеству – нравственный ориентир для всех ныне живущих. Эти выдающиеся личности являются примером несгибаемой воли, высокой нравственности, бесконечной преданности и любви к Родине.

Председатель районного совета ветеранов войны и труда Рашат Булатов отметил, что в учебных заведениях необходимо усилить воспитательную работу среди молодежи, ставя им в пример земляков-героев. Рашат Мотыгуллович считает, что герои и труженики тыла показали достойный пример того, как надо служить родной стране.

К памятникам Героям возложили цветы. Мероприятие завершилось фотографией на память.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: память Парк победы Лаишевский район День Героев Отечества Реклама в Лаишеве