Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Лаишевском районе прошел Форум студенческих отрядов Татарстана

В течение трех дней в Молодежном центре «Волга» в Матюшино студенческие отряды республики обучались эффективной реализации Снежного десанта студенческих отрядов.

Участниками стали 100 активистов движения, ставших главными героями Добровольческой акции «Десант добрых дел». Они выезжали в отдаленные районы региона, чтобы оказать помощь местным жителям.

«Десант добрых дел» – это комплекс мероприятий, реализуемый в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант». Он включает в себя Снежные десанты в зимний период времени, а также выезды отрядов медицинского, майского и юридического десантов на круглогодичной основе.

Программа форума наполнена различными площадками. На них были затронуты важные темы, такие как оказание шефской помощи местному населению, выстраивание взаимодействия членов отряда и с администрацией муниципальных районов, особенности проведения профориентационных мероприятий, а также лекций о здоровом образе жизни для школьников. Для участников прошли мастер-классы по различным творческим направлениям, лекции по организации взаимодействия с населением и освещению работы отрядов десанта в социальных сетях, прямые диалоги с участниками акции «Снежный десант РСО» из других регионов.

Фото: РСО РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волга Лаишевский район молодежный центр Реклама в Лаишеве матюшино