18+
Тема дня

В Лаишевском районе завершился футбольный турнир

Так совпало, что финал Открытого кубка «Молодой гвардии» по футболу состоялся на следующий день после финала Лиги Чемпионов. И если в европейском турнире интриги практически не было, то местные любители игры с мячом до последнего не могли определить победителя. Это уже четвертый турнир на кубок «Молодой гвардии». В нем приняли...

Это уже четвертый турнир на кубок «Молодой гвардии». В нем приняли участие 12 команд. Впервые, кроме команд Лаишевского района, к соревнованиям были допущены и гости из Казани и Зеленодольска.

На протяжении месяца футболисты выясняли отношения на поле молодежного центра «Волга». И вот, наконец, настал черед решающих игр. За «бронзу» спорили футбольный клуб «Альтаир» (Казань) и парни из Габишево. Основное время завершилось со счетом 2:2, а в серии пенальти точнее были казанцы.

-Результатом недоволен, - рассказал тренер «Альтаира» Евгений Трегубов. - Мы рассчитывали на большее, но проиграли в полуфинале. Будем готовиться к следующим соревнованиям. Нас порадовала организация матчей. Здесь прекрасные условия заниматься спортом.

В решающем матче сошлись казанский ГИСУ и зеленодольский ЗМК. Борьба выдалась очень упорной. Казанцы больше атаковали, но нанести точный удар по воротам соперника удавалось не всегда. Зеленодольцы же были успешнее в контратаках. Первый тайм завершился со счетом 2:2. Во втором тайме игроки ЗМК забили третий гол и смогли удержать преимущество. Итоговый счет 3:2 в пользу спортсменов из Зеленодольска.

На матче присутствовали депутат Госдумы РФ Марат Бариев, руководитель Исполкома Лаишевского района Михаил Фадеев, руководитель регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» Динар Бариев, директор молодежного центра «Волга» Рамиль Мингулов.

-Игры проходили очень интересно и зрелищно, - отметил Михаил Фадеев. - Тренируйтесь, развивайтесь во благо России и Татарстана.

Призерам турнира были вручены медали, а победителям - кубок.

Отдельных наград были удостоены лучшие игроки турнира. Лучшим нападающим стал Степан Рыжаков («Альтаир»).

Лучшим вратарем был назван Кирилл Ермолаев («Альтаир»).

Звание лучшего игрока получил Ильвар Шагидуллин (ГИСУ).