Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Лаишевском техникуме проходят демонстрационные экзамены по стандартам WorldSkills

Выпускники технико-экономического техникума демонстрируют свои знания по компетенции «Предпринимательство».

Лаишевский технико-экономический техникум является одним из центров проведения демонстрационного экзамена в Татарстане. Студенты выполняют единое экзаменационное задание, составленное в соответствии со стандартами World Skills. В рамках экзамена они в режиме реального времени проявляют навыки и компетенции.

Студентов оценивает жюри из независимых экспертов. Результаты оценки фиксируются в единой федеральной информационной системе, позволяющей осуществлять анализ уровня подготовки кадров как в отдельно взятом регионе, так и в целом по стране.

По словам директора ЛТЭТ Ольги Якимовой, на этой неделе демоэкзамен по стандартам World Skills сдают 20 выпускников техникума. Вначале студенты готовят проект по созданию собственного бизнеса и презентуют его экспертам.

Идеи выдвигались разные: фотоателье, производство стройматериалов, организация праздников и другие варианты развития предпринимательства в нашем городе.

На то, чтобы презентовать проект, участникам давалось всего пять минут, после чего члены жюри задавали им вопросы.

Но это только начало экзамена. Сегодня ребятам предстоит показать свои знания в таких важных для бизнеса аспектах, как маркетинг, технико-экономическое обоснование проекта и т.д.

После того, как экзамен для лаишевских студентов завершится, в ЛТЭТ приедут студенты Чистопольского сельскохозяйственного техникума.

Всего же в Татарстане в 2019 году демонстрационный экзамен будут сдавать более 3 тысяч обучающихся из 63 образовательных организаций по 41 профессиональной компетенции «World Skills».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЛТЭТ предпринимательство бизнес World Skills техникум Лаишевский район