Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На торжественной линейке в Лаишеве школьникам понадобилась медицинская помощь

На торжественной линейке лица выпускников отражали и радость вступления в новую жизнь, и грусть расставания с родной школой. Родители школьников украдкой смахивали слезинки. Их повзрослевшие дети - в костюмах и галстуках, на каблуках и с прическами, в алых и синих лентах - нарядно выделялись среди учащихся. Одиннадцатиклассники, да и многие...

На торжественной линейке лица выпускников отражали и радость вступления в новую жизнь, и грусть расставания с родной школой. Родители школьников украдкой смахивали слезинки. Их повзрослевшие дети - в костюмах и галстуках, на каблуках и с прическами, в алых и синих лентах - нарядно выделялись среди учащихся. Одиннадцатиклассники, да и многие ребята из девятых классов скоро навсегда покинут стены родной школы.

А для первоклассников это был первый в их школьной жизни «последний звонок». Они с удовольствием, очень артистично поздравили выпускные классы:

Чтоб ЕГЭ успешно сдать -

Пепси не пить, много не гулять,

Больше учить, меньше спать -

Диету надо соблюдать.

Мучного, жирного не есть -

От этого ведь можно растолстеть.

Вас педагоги могут не узнать,

Хоть в паспорте есть фото и печать.

Пожелав всем «Ни пуха, ни пера», малыши, пританцовывая и активно жестикулируя, закончили свое выступление задорной песней под аплодисменты присутствующих.

Бурю эмоций также вызвала танцевальная композиция 11-го класса. Она сопровождалась овациями, криками поддержки и одобрения учеников школы.

А когда в небо взмыл традиционный колокольчик из надувных разноцветных шариков, всплакнули и девятые классы. Подхваченный майским ветерком, он унесся в безоблачное синее небо, а выпускницы, стараясь не испортить макияж, старательно моргали повлажневшими ресницами.

Двое школьников не выдержали солнцепека на линейке. Медицинская помощь понадобилась девятикласснице и второкласснику.

Эмоций присутствующим добавила трель школьного колокола. Последний звонок дала ученица первого «А» класса Марта Пеплова, которую без труда усадил на плечо выпускник-одиннадцатиклассник Петр Карпов. Затаив дыхание, все наблюдали за торжественным дуэтом, совершавшим почетный круг.

Вот и отзвенел сегодня традиционный последний звонок…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЛСОШ2 Лаишево Последний звонок