Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В музее Боевой славы Лаишева награды принимали победители литературного конкурса

Участники творческого конкурса «Строки, опаленные войной» представили свои стихи и прозу в одном из залов музея в парке Победы.

Воспитанники школы-интерната для слепых и слабовидящих детей активнее всех приняли участие в конкурсе, объявленном Орденом милосердия им. Александра Денежкина. Наряду с опытными старшеклассниками выявился целый ряд новых талантливых авторов. Дети с удовольствием зачитали для  присутствующих свои сочинения.  

У многих женщин старшего поколения  - приглашенных детей войны – на глазах выступили слезы от проникновенных строк юных поэтов и писателей. Свои работы представили и учащиеся Лаишевской школы № 2.

- Такие конкурсы помогают людям не терять связь между поколениями, -  отметила, волнуясь Марина Антонова, - Вызывает удивление и восхищение, что девочка, никогда не видевшая своего прадедушку, знает его военную историю и с гордостью ее рассказывает.

Руководитель Ордена милосердия Зухра Лезина всем талантливым школьникам вручила дипломы, блокноты для дальнейшего творчества и памятные подарки. Встреча завершилась традиционной фотосессией.

ФОТОгалерея:http://laishevskyi.ru/photo/stroki-opalennye-voynoy-nagrazhdenie-yunykh-literatorov-v-muzee-boevoy-slavy-laisheva

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс Лаишево Орден милосердия Лаишевский район стихи музей Боевой славы проза