Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Парке Победы г.Лаишево почтили Героев Отечества

Сегодня в районном центре состоялся праздничный митинг, посвященный Дню Героев Отечества.

На мероприятие пришли представители органов местной власти, силовых структур, школьники и студенты. Митинг открылся с исполнения государственных гимнов Российской Федерации и Республики Татарстан.

-Сегодня мы отдаем дань уважения и преклоняемся перед людьми, для которых наивысшей ценностью является Родина. Этот день символизирует мужество, самоотверженность и бесстрашие нашего народа, - обратился к присутствующим глава района Ильдус Зарипов. -История нашей страны полна ратных и трудовых свершений, которые на многие годы определили судьбу нашего Отечества, как сильное и независимое государство.

Председатель районного совета ветеранов войны и труда Рашат Булатов отметил, что в учебных заведениях необходимо усилить военно-патриотическую работу среди молодежи, ставя им в пример земляков-героев. Рашат Мотыгуллович считает, что герои и труженики тыла показали достойный пример того, как надо служить родной стране.

Память всех ушедших из жизни земляков-героев почтили минутой молчания. К Вечному огню и бюстам Героев благодарные лаишевцы возложили цветы.

Но и в наше время вооруженные силы России стоят на защите интересов страны. Повышается боевая готовность личного состава, освоение новой техники и вооружений. В соответствии с указом Президента России в РТ был создан мобилизационно-людской резерв из граждан, находящихся в запасе.

Наши земляки в ноябре 2021 года участвовали в военно-полевых сборах в Ульяновской области. Они показали пример дисциплинированности, боевой готовности и стремление к обучению. Пятерым нашим землякам были присвоены очередные воинские звания. На торжественном митинге глава района наградил их благодарностью и подарками.

Мероприятие завершилось фотографией на память.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: память митинг армия Парк победы Лаишевский район День Героев Отечества Реклама в Лаишеве