Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Открывая дачный сезон, помните о пожарной безопасности

В республике открывается дачный сезон. В эту пору особенно важно не забывать на своих дачных участках о правилах пожарной безопасности, строго соблюдать нормы и требования пожарной безопасности. Не допускайте неконтролируемое сжигание мусора. В ветреную погоду вообще запрещено проводить на дачных участках какие-либо огневые работы. Будьте осторожны с курением. На каждом...

В республике открывается дачный сезон. В эту пору особенно важно не забывать на своих дачных участках о правилах пожарной безопасности, строго соблюдать нормы и требования пожарной безопасности.

Не допускайте неконтролируемое сжигание мусора. В ветреную погоду вообще запрещено проводить на дачных участках какие-либо огневые работы. Будьте осторожны с курением. На каждом дачном участке нужно предусмотреть ёмкость с запасом воды - пусть это будет бочка на 200 - 300 литров.Если вы отдыхаете на дачном участке с детьми - следите за их играми или организуйте их досуг. Помните - дети очень любопытны ко всему, что связано с огнем.

- Не оставляйте малолетних детей без присмотра, даже на короткое время;

- Не оставляйте в легко доступных местах спички, зажигалки (храните их в недоступных для детей местах).

- Не поручайте детям следить за топкой печей;

- Не разрешайте ребятам разводить костры на дачных участках.

НАПОМИНАЕМ: при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в Службу спасения по телефону 01 (набор по мобильному телефону -112).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев