Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В селе Малая Елга Лаишевского района состоялся открытый урок экологии

Ученики школы подготовили для гостей театрализованное представление. Мероприятие посетили глава Лаишевского района Михаил Афанасьев и министр культуры Татарстана Айрат Сибагатуллин. Высокие гости познакомились с достижениями учащихся. Школьники, помимо учебы, активно заняты в кружках и секциях. Они конструируют летательные аппараты, прекрасно рисуют и занимаются спортом. Особенно успешны малоелгинские ребята в лыжных...

Ученики школы подготовили для гостей театрализованное представление.

Мероприятие посетили глава Лаишевского района Михаил Афанасьев и министр культуры Татарстана Айрат Сибагатуллин. Высокие гости познакомились с достижениями учащихся. Школьники, помимо учебы, активно заняты в кружках и секциях. Они конструируют летательные аппараты, прекрасно рисуют и занимаются спортом. Особенно успешны малоелгинские ребята в лыжных гонках: на последней «Лыжне России» они завоевали немало медалей.

В актовом зале школы дети разыграли театрализованную постановку на татарском языке. Костюмированное представление с участием сказочных персонажей сопровождалось песнями и танцами. Спектакль был посвящен теме охраны окружающей среды: поднимались темы сохранения водных ресурсов и предотвращения загрязнения природы.

После завершения выступления в ряды «Школы лесничества» были приняты новые члены. Старшие товарищи вручили младшим саженцы ели, чтобы весной высадить их на аллее в саду.

Михаил Афанасьев остался под большим впечатлением от увиденного.

-Ваша школа - это большая дружная семья, - отметил Михаил Павлович. - У вас ведется системная работа по экологическому воспитанию. А это как никогда актуально. Вода становится все более ценным ресурсом и важно ее бережно расходовать.

Айрат Сибагатуллин также высоко оценил знания и умения малоелгинских ребят.

-В детстве дедушка приучал меня убирать мусор не только во дворе, но и на улице, - обратился к ребятам Айрат Миннемуллович. - Экология - это не только звери и птицы, но и чистота родной природы. К сожалению, не все сейчас заботятся о состоянии окружающей среды. Это огромная работа, и мы должны подать правильный пример подрастающему поколению.

Завершилось мероприятие вручением наград и подарков победителям олимпиад и педагогам, их готовившим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Малая Елга урок экологии