Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В школах Лаишевского района прозвенел Последний звонок

Этот день радостный и грустный, ожидаемый и волнительный и для выпускников, и для учителей, и для родителей. К этому празднику в Сокуровской школе готовились тщательно: украсили помещения шарами и плакатами, отрепетировали сценические номера. Больше других переживали родители - ведь их дети вступают в новую, взрослую жизнь. В этом году учиться...

Этот день радостный и грустный, ожидаемый и волнительный и для выпускников, и для учителей, и для родителей.

К этому празднику в Сокуровской школе готовились тщательно: украсили помещения шарами и плакатами, отрепетировали сценические номера. Больше других переживали родители - ведь их дети вступают в новую, взрослую жизнь. В этом году учиться заканчивают пять одиннадцатиклассников и десять девятиклассников.

На торжественную линейку в Сокуры приехали заместитель главы Лаишевского района Татьяна Бурганова и глава сельского поселения Анатолий Новиков.

-Это очень важный и в то же время трогательный день, - Татьяна Петровна обратилась к ребятам. - Будьте уверенными в себе, креативными и готовыми к открытиям.

Родителям она пожелала поддерживать своих детей в непростой период экзаменов и вместе преодолевать сложные жизненные ситуации.

-Прогресс неумолим, и чтобы не отстать от него, нужно учиться очень много, осваивать новое, несмотря на прошлые успехи, - отметила директор школы Елена Дебердеева. - Все учителя надеются, что наши дети вырастут достойными гражданами нашей страны.

Выпускники поклялись помнить об одноклассниках, навещать учителей и не забывать родную сельскую школу, которая дала им путевку в жизнь. Эти слова не просто давались ребятам, некоторые с трудом сдерживали слезы. Младшие товарищи вручили старшим подарки. Те же, в свою очередь, подарили цветы педагогам, завучам и персоналу школы.

-В Сокурах выросли очень хорошие и послушные дети, - с напутственным словом выступил имам-хатыйб Сокуровской мечети Галимзян Гайнутдинов. - Трудитесь усердно, тогда достигнете больших успехов в будущем.

Специально для Последнего звонка в школе подготовили мини-фильм о том, как вчерашние мальчики и девочки на протяжении многих лет грызли гранит науки и становились юношами и девушками, которыми гордится все село. Забавные моменты и мгновения побед вновь промелькнули перед глазами выпускников и их родителей. Этот видеоролик останется прекрасной памятью о школьной скамье.

-Немного волнуюсь перед экзаменами, - поделился своими мыслями Умар Фаезов. - Еще не определился, куда буду поступать. Есть еще месяц на раздумья.

Традиционный вальс старшеклассников перетек в задорный танец с элементами народной и современной музыки. Публика была в восторге. А потом раздался тот самый последний школьный звонок, который дали выпускник Дмитрий Солдатов и первоклассница Злата Якимова. Напоследок ребята выпустили в небо разноцветные шары - символ того, что беззаботное детство закончилось и начинается новая, взрослая, жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район сокуры школа выпускники Последний звонок