Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В школах Лаишевского района звенит Последний звонок

Этот день радостный и грустный, ожидаемый и волнительный и для выпускников, и для учителей, и для родителей.

К этому празднику в Сокуровской школе имени Г.Р. Державина готовились тщательно: украсили вход в здание шарами и плакатами, отрепетировали сценические номера.

При входе в школу организовали выставку достижений учащихся – кубки, медали и почетные грамоты.

В этом году учиться заканчивают 2 одиннадцатиклассников и 19 девятиклассников.

На торжественную линейку в Сокуры приехали почетные гости: глава Лаишевского района Михаил Афанасьев, уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина, заместитель главы Лаишевского района Татьяна Бурганова и глава сельского поселения Анатолий Новиков. Директор школы Гульнур Габдуллина провела для них экскурсию по зданию, показав, как оно преобразилось после капитального ремонта.

-Сегодняшние юноши и девушки отличаются неординарным мышлением и трудолюбием, активностью, ответственностью и стремлением к достижению поставленной цели, - отметил в своем выступлении Михаил Павлович. – Среди вас – победители и призеры олимпиад, спортивных соревнований и конкурсов. Вы – новое поколение, которому в скором времени предстоит взять на себя ответственность за судьбу района, его дальнейшее развитие и процветание. Ваш молодой задор, энергия, смелость помогут вам справиться с любыми задачами. Знания, которые вы получили в школе, вскоре пополнятся профессиональными навыками. Применяйте их для воплощения своих планов, для преодоления жизненных испытаний и достижения поставленных целей.

Глава района вручил награды наиболее отличившимся ученикам и педагогам школы.

Гузель Удачина пожелала ученикам хороших и веселых каникул. А выпускникам она посоветовала стремиться к знаниям, ответственно подойти к выбранной профессии и встречать на пути только хороших людей.

-Сегодня прощаетесь со школой, - выступила Гульнур Габдуллина. – Сегодняшние выпускники стоят перед порогом экзаменов. Желаю вам с честью выдержать эти испытания. Счастья вам, добра и успехов. И зажгите на небосводе свою звезду.

Гульнур Рустемовна объявила имя ученика года. Этот титул получила выпускница Аделина Бамутина.

Также за успехи в обучении и воспитании детей были отмечены учителя Сокуровской школы.

Затем словом взяли родители выпускников. Они переживали больше всех – ведь их дети сегодня вступают в новую, взрослую жизнь. Они желали юношам и девушкам найти себя в этой жизни, чтобы сбывались все мечты и планы.

Младшие товарищи вручили старшим подарки.

Те же, в свою очередь, подарили цветы педагогам, завучам и персоналу школы.

После этого старшеклассники станцевали традиционный вальс.

А потом раздался тот самый последний школьный звонок, который дали выпускник Ярослав Якимов и первоклассница Андроника Асадуллина.

Напоследок ребята выпустили в яркие шары – символ того, что беззаботное детство закончилось и начинается взрослая жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сокуры школа экзамен награждение Последний звонок Лаишевский район Реклама в Лаишеве