Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Татарстане восьмиклассница сообщила о заложенной в школе бомбе

Шутка вышла совсем не смешной: звонившая школьница подлежит уголовной ответственности. После обеда в службу 112 поступил звонок о заложенной в одной из школ города Альметьевска бомбе. Все экстренные службы были приведены в боевую готовность и немедленно выехали на объект. Учителя и ученики были спешно эвакуированы. Однако осмотр с привлечением кинолога...

Шутка вышла совсем не смешной: звонившая школьница подлежит уголовной ответственности.

После обеда в службу 112 поступил звонок о заложенной в одной из школ города Альметьевска бомбе. Все экстренные службы были приведены в боевую готовность и немедленно выехали на объект. Учителя и ученики были спешно эвакуированы.

Однако осмотр с привлечением кинолога с собакой результатов не дал. Позже выяснилось, что ученица решила разблокировать оставленный кем-то телефон и нечаянно нажала 112. Услышав голос, как ей показалось, автоответчика в шутку сообщила о заложенной в школе бомбе.

О последствиях переданной информации школьница не подозревала. По данным пресс-службы МВД по Республике Татарстан в отношении 15-летней девушки возбуждено уголовное дело.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Татарстан Альметьевск 112 бомба