Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Лаишевский РЭС – в тройке лучших

С хорошими производственными показателями встречает свой профессиональный праздник коллектив Лаишевского района электрических сетей. Буквально накануне Дня энергетика стало известно о том, что предприятие по итогам 2011 года вошло в тройку лучших структурных подразделений Приволжских электрических сетей.

-Так получилось, что на финише года возник двойной повод для хорошего настроения. Но это не значит, что наша миссия выполнена. Специфика работы энергетиков такова, что расслабляться нельзя ни в какое время года, ни в праздники, ни в будни, - в беседе с корреспондентом «КН» коротко охарактеризовал деятельность предприятия начальник Лаишевского РЭС Наиль Бахтиозин.

Чтобы с подачей электроэнергии не было перебоев, здесь в одной связке сотрудничают несколько отделов и служб, в частности, диспетчерская служба и оперативно выездная бригада трудятся в круглосуточном режиме.

Только по Лаишеву с начала года отремонтировано 5 КТП, около 10 км линий электропередачи. Произведена реконструкция линий протяженностью 2,2 км с установкой дополнительного КТП для разделения нагрузки в Сокурах. Большой объем проделанного в этом году в активе отдела технологических присоединений. По городу эти работы ведутся по улицам Маяковского и О.Кошевого. Успешно завершен процесс техприсоединения по улице Гайдукевича, где для новых абонентов установлен отдельный трансформатор. Продолжается реконструкция линий с заменой голого провода на самонесущий изолированный провод с установкой двух дополнительных КТП на четырех улицах Старой Пристани. Там же планируется вынос старой высоковольтной линии, проходящей по задним дворам и огородам. После чего население полностью перейдет на новые линии.

По словам специалистов РЭС, энергетики в этом году неплохо поработали по замене подстанции в Березовке, Ср.Девятове, пос. 25 Октября. Кроме реконструкции и капремонта коллектив занимается техническим обслуживанием и эксплуатацией ЛЭП, в частности, перетяжкой проводов, вырубкой деревьев и кустарников под трассой воздушных линий. Большое внимание уделяется выявлению коммерческих потерь электроэнергии. С начала года составлено 93 акта на хищение электричества на сумму 300 тысяч рублей.

В коллективе предприятия трудится 41 человек. По словам Наиля Рауфовича, каждый из них - хороший специалист, настоящий мастер своего дела. Им можно доверять самые сложные участки, на них можно положиться. Неслучайно ежегодно коллектив становится призером республиканских соревнований профессионального мастерства, показывает хороший уровень теоретической и практической подготовки на ежегодных аттестациях и экзаменах. Четкое знание своей работы, ответственность, строгая технологическая дисциплина были и остаются залогом успешной работы предприятия.

Результата всей этой работы мы порой не замечаем. И вспоминаем об этой службе лишь тогда, когда в наших домах вдруг гаснет свет. Энергетики же в силу своей профессии вынуждены помнить о нас всегда и делают все для того, чтобы в наших домах, квартирах и офисах было светло, тепло, комфортно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined