Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Скоро начнется весенняя уборка

В ближайшее время в районе стартует традиционный двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству Лаишева и населенных пунктов района. Но настраиваться на предстоящую работу необходимо уже сегодня, считают в Исполкоме района. К уборке территорий сельских поселений, благоустройству города в этом году потребуется особый подход. В первую очередь из-за приближающейся Универсиады и...

Как сообщил "КН" руководитель Исполкома г.Лаишево Александр Ватомов, распределение и закрепление территорий за предприятиями и организациями на период двухмесячника состоялось еще осенью. А это значит, что с предстоящим объемом работ их коллективы ознакомлены заранее. Приветствуется и участие в субботниках добровольцев, которым всегда найдется работа по улучшению эстетического вида города, его улиц и общественных мест.
Начальным этапом санитарной очистки можно назвать начавшуюся несколько дней назад вырубку и обрезку старых деревьев. В самые сжатые сроки работники МУП "Лаишево" спешат привести в порядок разросшиеся тополя на территории Технопарка (бывшего ПУ-113). Далее наступит черед озеленения. В этом году на центральных лаишевских улицах, в парках и скверах планируется высадить около 30 тыс. цветов. Заявка на рассаду уже сделана. В планах озеленителей - разбивка цветочных клумб, установка объемных цветочных конструкций и уход за ними, а также за газонами по улице Космонавтов.
В текущем году продолжатся работы по ремонту дорог, обустройству контейнерных площадок, благоустройству набережной, озеленению парка Победы, заверили в Исполкоме города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: благоустройство подготовка месячник