Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На следующей неделе должники будут ограничены в правах

Судебным приставам с 15 января законом разрешается временно ограничивать должников в праве управления транспортным средством, они смогут запретить садиться должникам за руль. Нововведение коснется граждан, накопивших более 10 тысяч рублей долга по алиментам и административным штрафам. Получать уведомления они будут лично под роспись. Права у должника не изымаются, а «замораживаются»...

Судебным приставам с 15 января законом разрешается временно ограничивать должников в праве управления транспортным средством, они смогут запретить садиться должникам за руль. Нововведение коснется граждан, накопивших более 10 тысяч рублей долга по алиментам и административным штрафам. Получать уведомления они будут лично под роспись.

Права у должника не изымаются, а «замораживаются» и водить автомобиль до уплаты долга он не в праве.

Граждане с «замороженными» правами, продолжившие управлять автомобилем, могут быть лишены их, что влечет в последствии пересдачу экзаменов в ГИБДД для восстановления прав.

КоАП предусматривает обязательные работы до 50 часов либо лишение прав до одного года при нарушении наложенного приставами временного ограничения права управления автомобилем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район приставы права