Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Воспитатель – профессия творческая

Сегодня отмечается День воспитателя и дошкольного работника.

В нашем районе работают 22 ДОУ и один семейный детсад. Их посещают 1415 малышей, с которыми занимаются 123 педагогических работника.
"За последние годы в районе сделано много для того, чтобы сократить очереди в детских садах, - говорит методист по дошкольному образованию районного ИМЦ Венера Давлиева. - В 2011 году открыты девять дополнительных групп в пяти ДОУ. Все дошкольные учреждения полностью укомплектованы профессиональными кадрами. В 12 детсадах имеются компьютеры, более тысячи детей изучают татарский язык. А воспитанники лаишевского "Счастливого малыша" - по выбору родителей еще и английский".
Воспитатели района - постоянные участники различных районных и республиканских конкурсов. В 2012 году в районном конкурсе "Воспитатель года" победила воспитатель столбищенского детского сада "Умка" Юлия Шмакова (на снимке). Успешно выступила она и в республике, став лучшей в номинации "Творческий воспитатель".
"Еще с детства она представляла себя воспитателем, и ее мечта сбылась, - рассказывает о педагоге В.Давлиева. - Постигать азы профессии Юлия Александровна начала в 1993 году. С тех пор вся ее жизнь неразрывно связана с маленькими и любознательными воспитанниками. Поиск, творчество - вот ее постоянные спутники. За день приходится не раз и не два перевоплощаться, трудиться с полной отдачей. Пользуясь случаем, поздравляю ее и всех сотрудников ДОУ с профессиональным праздником. Это в их заботливые руки родители вручают по утрам своих малышей. Удачи вам и благополучия, коллеги".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник итоги ДОУ