Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Выпускники Лаишевского района простились со школой

Теплым июньским вечером на площади Державина собрались медалисты со всего района. Юноши и девушки прощались со школьной жизнью в праздничной, торжественной обстановке. По их лицам было видно, что они волнуются. Их родители и учителя беспокоились даже больше: ведь их дети, их воспитанники начинают новый этап в жизни. В этом году...

Теплым июньским вечером на площади Державина собрались медалисты со всего района. Юноши и девушки прощались со школьной жизнью в праздничной, торжественной обстановке.

По их лицам было видно, что они волнуются. Их родители и учителя беспокоились даже больше: ведь их дети, их воспитанники начинают новый этап в жизни. В этом году в Лаишевском районе завершили обучение 115 учащихся. Из них 31 медалист, на 11 больше, чем в прошлом году. Также 31 выпускник набрал более 80 баллов на Едином госэкзамене по всем предметам. Свыше 90 баллов по итогам ЕГЭ набрали 12 человек.

Медалистов поздравляли глава Лаишевского района Михаил Афанасьев и министр культуры Татарстана Айрат Сибагатуллин.

-Сегодняшний выпускной бал - один из волнительных дней для вас и для ваших родных, близких и педагогов, - отметил Михаил Павлович. - Уверен, что вы с теплотой будете вспоминать родную школу, школьных товарищей и любимых педагогов. Впереди у вас одно из самых важных и ответственных решений в жизни - выбор профессионального, жизненного пути. Я глубоко убежден, что каждый из вас займет достойное место в нашем обществе, станет гордостью семьи, нашего района, республики и страны.

-Пусть школьные годы навсегда останутся в вашей памяти, - обратился к выпускникам Айрат Сибагатуллин. - Начинается большая дорога во взрослую жизнь. Она будет сложной, но интересной. От вас будет зависеть будущее нашей страны. Уверен, что многими из вас мы в будущем будем гордиться.

Михаил Афанасьев и Айрат Сибагатуллин вручили медали «За особые успехи в учении», а также подарки. Ребята, получившие высокие баллы на ЕГЭ, также были удостоены наград и поощрений. Не остались без наград и учителя, подготовившие столь способных и разносторонне развитых учеников.

-Сегодня мы подводим итоги нашей 11-летней школьной жизни, - рассказала Ирина Климагина, выпускница Столбищенской школы имени Героя СССР А.П. Малышева. - Учеба - это нелегкий и ответственный труд. За эти годы мы научились жить, думать, чувствовать. Все это пригодится в самостоятельной жизни. За это хочется сказать спасибо родителям и учителям. В нашем районе живут и трудятся замечательные творческие люди, которые помогли нам организоваться нашу школьную жизнь. Будьте уверены, что мы не подведем.

Выпускники сделали общую фотографию на память.

Для них были подготовлены праздничный концерт и дискотека.

А на следующий день ребята вступают во взрослую жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район школа медалисты Выпускной вечер