Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Выпускники Лаишевского района простились со школой

Праздник в честь вчерашних школьников провели на площади Державина.

Юноши и девушки собрались на главной площади города.

Юноши и девушки волновались, впрочем, как и их родители, а также учителя.

 

Они радовались и грустили одновременно, ведь для подрастающего поколения начинается взрослая жизнь.

С поздравительным словом к ним обратился руководитель Исполкома Лаишевского района Михаил Фадеев.

-Это волнительный и радостный день, который навсегда запомнится не только выпускникам, но их близким и, конечно же педагогам. Искренне поздравляю вас с завершением обучения в школе. Позади осталась горячая пора экзаменов, и вы достойно справились с ними. Из 123 выпускников 12 закончили школу с отличием. 38 выпускников набрали на ЕГЭ более 80 баллов, 9 человек – более 90 баллов. Быстро пролетела школьная пора. Вы вступаете в самостоятельную жизнь. Каких бы успехов вы ни достигали, не забывайте своих учителей. Они помогали определиться с будущим, помогали мудрым советом, радовались достижениям, учили быть честными и порядочными.  Желаю, чтобы ваши планы и мечты осуществились, а в добрых делах сопутствовала удача. А по завершению учебы в вузах возвращайтесь в родной Лаишевский район, где всегда будут нужны высококлассные специалисты.

Михаил Владимирович вручил отличникам медали «За особые успехи в учении» и подарки.

Ребята, получившие высокие баллы на ЕГЭ, также были удостоены поощрений. Без внимания не остался ни один выпускник Лаишевского района.

Отдельно отметили и учителей, подготовивших способных и разносторонне развитых учеников.

-Каждый из нас сегодня испытывает волнение, - сказал Алексей Коровкин, закончивший Нармонскую школу. – Предчувствие перемен придает торжественность моменту расставания с детством. Учиться не всегда было просто, но благодаря нашим учителям мы выросли сильными и целеустремленными. А поддержка родителей помогала находить в себе силы стремиться к большему и побуждала к новым победам. Постараемся вас не подвести и стать достойными гражданами нашего Отечества.

Выпускники сделали общую фотографию на память. Для них были подготовлены праздничный концерт и дискотека. Школьные годы выпускники проводили весело и ярко.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район выпускной площадь Державина Реклама в Лаишеве