Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Учиться на дому станет легче и интереснее

Приступить к новому виду дистанционного образования смогут в самое ближайшее время дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся на дому, и их преподаватели.

Выполнение мероприятий по развитию дистанционного обучения детей тс ограниченными физическими возможностями предусмотрено приоритетным национальным проектом «Образование» на 2009-2012г. В прошлую субботу образовательные учреждения района получили 18 комплектов специализированного оборудования, предназначенного для обучения этой категории детей, и столько же комплектов для их педагогов. 4 из 18 комплектов адресованы воспитанникам Лаишевской спецшколы-интерната. Еще 5 для своих учеников получила гимназия №1. С этим приобретением связывают надежды на повышение качества домашнего обучения детей в Габишевской, Столбищенской, Татянтыкской, Среднедевятовской, Никольской и в Лаишевских школах №2 и №3. Иными словами, базовыми рабочими местами будут полностью обеспечены все дети, обучающиеся на дому.
По словам Ирины Мазилиной, методиста Информационно-методического центра района, в специализированный программно-технический комплекс ученика входит графический планшет, принтер, сканер, цифровая фотокамера, веб-камера, лаборатория для проведения экспериментов по школьным предметам, программное обеспечение для проведения самостоятельных занятий и другое оборудование. Стоимость 36 комплектов для детей и педагогов около 6 млн. рублей.
(Фото с сайта www.fix-news.ru).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование дети нацпроект